Представительство в Омской области

Завершились полуфиналы конкурса "УМНИК-2018"

С 6 по 13 ноября прошли полуфиналы конкурса «УМНИК-2018» по 6 направлениям:

Н1 «Цифровые технологии»

Н2 "Медицина и технологии здоровьесбережения".

Н3 "Новые материалы и химические технологии".

Н4 "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии".

Н5 «Биотехнологии»

Н6 «Ресурсосберегающая энергетика»

По итогам выступлений члены жюри рекомендовали к участию в финальном конкурсном отборе:

  1. Латышкина Вероника "Разработка технологии экстраваскулярной инъекционной вальвулопластики для лечения пациентов с хронической венозной недостаточностью нижних конечностей"
  2. Курятников Кирилл "Разработка глубиномера стоматологического"
  3. Парыгина Мария "Разработка способа обработки диагностического материала для раннего выявления злокачественных новообразований «Верное направление»
  4. Федорин Максим "Разработка устройства по контролю здоровья и позиционирования персонала в пространстве технологического объекта ("Healthy bracelet tips")"
  5. Хасанов Альгис "Разработка адаптера мобильного устройства для эндоскопических исследований"
  6. Куандыкова Жанара "Разработка технологии лечения и профилактики дорсопатии с помощью роликового тренажёра-массажера"
  7. Жукова Ольга "Разработка способа и устройства для мониторинга ЭКГ и давления в полости перикарда при перикардиоцентезе"
  8. Супрунюк Виктория "Модифицирование углеродного энтеросорбента веществами с антиоксидантной активностью для сорбционной терапии"
  9. Калашников Иван "Разработка платиновых катализаторов на основе цеолитов для процесса гидроизомеризации бензолсодержащих бензиновых фракций"
  10. Богданова Александра "Разработка схемы извлечения редкоземельных элементов из отработанного катализатора крекинга углеводородов нефти"
  11. Глыздова Дарья "Разработка технологии синтеза высокоселективного Pd-Zn/Сибунит катализатора гидрирования ацетилена с целью получения этилена"
  12. Кабанов Артемий "Разработка системы сбора и обработки биофизических сигналов".
  13. Русанова Анастасия "Разработка сваи прогрессивной конструкции".
  14. Бобков Николай "Разработка ультразвукового модуля с увеличенной жесткостью для повышения износостойкости деталей машин".
  15. Крикун Дмитрий "Солнцепек".
  16. Демин Антон "Разработка технологии изготовления катодов для установок магнетронного распыления с применением электроэрозионной обработки и финишной доработки".
  17. Шамганов Эльдар "Разработка аппаратно-программного комплекса для диагностики и контроля состояния изоляции кабелей среднего напряжения".
  18. Веприкова Яна " Пирометр измерения температуры расплавов".
  19. Бредгауэр Юлия "Разработка технологии обработки титановых сплавов на электроэрозионных станках".
  20. Комаров Илья "Разработка системы прогнозирования износа и аварий кабельных линий электропередачи среднего напряжения".
  21. Панов Кирилл "Разработка промышленного робота-манипулятора с системой технического зрения".
  22. Зубкова Наталья "Разработка биосовместимого материала "DermaRM" для лечения ожоговых ран"
  23. Айдаров Аманжол "Выделение источников генов ценных признаков многолетнего зерно-кормового злака и создание на их основе синтетических популяций с высокими питательными и кормовыми качествами, экологичностью возделывания и разработка технологии его возделывания в условиях Западной Сибири"
  24. Свешников Александр "Разработка технологии применения биопрепаратов для увеличения урожайности и качества семян сои"
  25. Умурзакова Яна "Разработка программно-аппаратного комплекса "Чемпион" для повышения эффективности тренировки спортсменов"
  26. Соловьев Сергей "Разработка системы орнитологической безопасности для предприятий с использованием фонотеки тревожных голосов птиц".
  27. Федоровский Александр "Разработка съёмочной системы и современной технологии наземной стереосъёмки для создания цифровых 3D-моделей зданий, сооружений и других объектов местности"
  28. Еремеева Виолета "Разработка универсальной автоматизированной информационной системы управления процессами организации конкурсов, олимпиад и иных соревнований, и проведения статистического анализа полученных результатов"
  29. Канушин Никита "Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционного обучения специалистов хирургического профиля"
  30. Зыкин Владимир "Разработка инструментария для редактирования многотабличных представлений данных".
  31. Силуянов Дмитрий "Разработка интеллектуального комплекса оповещения о нерациональном потреблении электрической энергии "Умный счетчик"
  32. Зимин Антон "Разработка станции полного слежения за Солнцем "HELIANTHUS"
  33. Москвина Елена "Разработка экспериментальной установки для поверки горелочного устройства для жидкого и газообразного топлива"
  34. Доманов Кирилл "Разработка методики факторного анализа энергоэффективности эксплуатации двухсистемных грузовых электровозов на участках имеющие станции стыкования"
  35. Кузнецова Мария "РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ И АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ТЯГОВЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ".

Поздравляем конкурсантов, ждем результатов заочной экспертизы и желаем удачи на финале!

  • Администрация сайта
  • 15 Ноября 2018
  • Просмотров: 151